Отдел продаж:
(347) 292-77-95

Техподдержка 24 ч:
(347) 292-77-91
market157@kontur-rb.ru

Опубликовано 22 марта 2023


still life with dairy products, milk, eggs, bread and chees on a vintage wooden background

С 1 февраля по 1 августа 2023 года в России проводится эксперимент по внедрению системы исключения технической возможности продажи просроченной продукции, а также незаконно ввезенных табачных и никотиносодержащих изделий Указ74 от 24 января 2023 года подписал Михаил Мишустин.

В добровольном эксперименте будут участвовать отдельные виды молочной продукции, в том числе для детей, бутилированная и минеральная вода, пиво и некоторые слабоалкогольные напитки. Продукция, неразрешенная к продаже, будет отслеживаться с помощью системы маркировки «Честныйзнак».

     Среди табачных и никотино содержащих изделий для эксперимента были выбраны курительные, жевательные, нюхательные, кальянные табаки, безтабачные кальянные смеси и системы нагрева электронных сигарет.

Первым добровольцем для проведения эксперимента стала компания «Магнит», крупнейший российский ритейлер.

Основными задачами эксперимента являются тестирование механизма обмена информацией о маркированной продукции между ритейлерами и информационной системы мониторинга оборота продукции, подлежащей обязательной маркировке. Если все пройдет успешно, то в ближайшем будущем покупка незаконно реализуемой или просроченной продукции будет  предотвращаться с помощью кассовых аппаратов, оснащенных соответствующим программным обеспечением.

Ведите учет товаров правильно, вместе с сервисом КОНТУР.МАРКЕТ. Звоните +7(347)2927795

Источник:http://government.ru