Отдел продаж:
(347) 292-77-95

Техподдержка 24 ч:
(347) 292-77-91
market157@kontur-rb.ru

Опубликовано 21 марта 2023


изменения

 

Приказ Минтруда России от 20 сентября 2022 г. № 578н утвердил единые требования к составу и формату кадровых документов , оформляемых исключительно в электронной форме. Они вступили в силу с 1 марта 2023 года.

С 1 января 2022 года работодатели могут перейти на электронные кадровые документы (статьи22.1-22.3 Трудового кодекса РФ). ЭДО кадровых документов можно вводить постепенно.

  • Для оформления электронных документов работодатели могут использовать
    платформу «Работа в России», доступ к которой можно получить, через портал Госуслуг
  • Или специальную информационную систему, например ДИАДОК .

С 1 марта 2023 года кадровый документ в электронном виде должен состоять из следующих структурных элементов: основная часть документа в формате PDF/A-1A; приложения к основной части документа (при наличии), представленных в форматах, предназначенных для текстовых, табличных, графических и структурированных данных.; электронная подпись основной части документа и приложения; машиночитаемая доверенность, выданная для подписания электронного документа; описание электронного документа в виде отдельного файла формата XML.

Для каждого структурного элемента приводятся свои сведения: наименование, тип значения, признак обязательности. К приказу Минтруд приложил перечень структурных элементов описания электронного документа, а также коды кадровых документов, оформляемых в письменном виде.

Подробнее о новшествах кадрового документооборота расскажет  23 марта в 9-00(МСК) в прямом эфире директор по персоналу крупного строительного холдинга Красношапка Марина Викторовна.

Программа и регистрация на  онлайн  встречу ( Бесплатно для клиентов ООО СЦ РЕСПЕКТ) https://seminar23.ru/nahi-uslugi

Источник :https://www.buhgalteria.ru