Отдел продаж:
(347) 292-77-95

Техподдержка 24 ч:
(347) 292-77-91
market157@kontur-rb.ru

Опубликовано 16 января 2022


КЭП подпись

С начала 2022 года выдавать сертификаты руководителям и ИП могут только ФНС и ее доверенные лица. УЦ Контура планирует войти в их число, но это требует времени.

Для сотрудников и уполномоченных лиц с 1 января 2022 года правила получения электронной подписи не меняются. Чтобы продлить или получить такую подпись, звоните +7(347)2927795. Сертификаты сотрудников, в которых указаны данные организации, можно получать и применять до 31 декабря 2022 года. Использовать МЧД(машиночитаемая доверенность) обязательно только с 1 января 2023 года, но по возможности можно и раньше.

Напомним, что всем лицам, которые подписывают документы организации, понадобятся собственные  сертификаты, т.к. сертификат от ФНС не копируемый, с ним невозможно работать с нескольких компьютеров. К тому же передавая свою подпись сотрудникам, руководитель нарушает все требования безопасности и конфиденциальности ключа электронной подписи(ЭП).

Мы выдаем сертификаты на сотрудников  с  автоматической настройкой, круглосуточной  техподдержкой и возможностью продлить  удаленно.

 

Как получить сертификат в ФНС?

Для этого ИП или руководителю организации нужно обратиться в налоговую инспекцию: принести документы, защищенный носитель, документацию на него.

Чтобы электронная подпись работала, на компьютере должно быть действующее средство криптозащиты, например, программа КриптоПро CSP и лицензия на нее. Эту программу и защищенный носитель можно приобрести у нас по т. +7(347)2927796 или в других УЦ, а так же  у доверенных лиц ФНС и у производителя.

См. подробную инструкцию

 

Со своей стороны мы готовы предложить ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ по поддержке сертификатов ФНС, куда входят   услуги наших тех. экспертов:

  • Настройки компьютера и программы КриптоПро CSP, необходимой для использования сертификата ФНС (для тех, кто работает в Windows).
  • Помощь использования сертификата на государственных порталах (Честный ЗНАК, Федресурс, nalog.ru и др.) и устранения технических сложностей, которые бывают при использовании.
  • Подскажем порядок работы на этих порталах (требования к сертификатам ЭП/нормативная документация, регулирующая работу в информационных системах).

А также помогаем участвовать в торгах:

  • Зарегистрируем сертификат на электронной торговой площадке (ЭТП).
  • Консультации по участию в торгах — экспертная техподдержка работает с 07:00 до 18:00 по московскому времени.
  • Доступ в сервис «Вопрос эксперту», где также можно спросить о правилах участия в торгах, изменениях законодательства, правах поставщика.
  • Любые другие консультации по получению сертификата в ФНС.

 

Тарифы и другие вопросы  по получению Электронной Подписи уточняйте у персонального менеджера или звоните нам по т. +7(347)2927796, +7(347)2927795.

Пишите нам WhatsApp 8 961 35 80 493 или market157@kontur-rb.ru .