Отдел продаж:
(347) 292-77-95

Техподдержка 24 ч:
(347) 292-77-91
market157@kontur-rb.ru

Опубликовано 18 июня 2021


налоги

Новые основания появились у ФНС для отказа в приеме отчетов с вступлением в силу положений ФЗ-374 от 23.11.2020. Перечень оснований для аннулирования и как следствие признание отчетности не сданной, содержится в пункте 4.1 статьи 80 НК РФ.

Сданная вами отчетность может стать непредставленной, если:
🔹 отчетность подписана неуполномоченным лицом или электронной подписью умершего лица;
🔹 подписант дисквалифицирован или о нем в ЕГРЮЛ внесена запись о недостоверности сведений;
🔹 плательщик (страхователь) прекратил деятельность;
🔹декларация по НДС не соответствует контрольным соотношениям.

Если ФНС обнаружит в вашей декларации несоответствие в контрольных соотношениях, она вас об этом уведомит. Это произойдет не позднее следующего за получением ответа рабочего дня. После получения уведомления вы должны в 5-дневный срок представить декларацию, в которой несоответствия контрольным соотношениям устранены. Нужно успеть вовремя. Тогда ФНС будет считать, что вы отчитались по сроку сдачи первого (признанного непредставленным) отчета.

Сдавайте отчетность в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН быстро и без ошибок в КОНТУР.ЭКСТЕРН! Наш сервис не требует установки и обновления — формы отчетности всегда актуальны, а встроенная проверка обеспечит сдачу отчета с первого раза. Оставьте заявку  для подключения КОНТУР.ЭКСТРЕН можно  здесь https://sc.respectrb.ru/ekstern/ или звоните +7(347)2927795.

Следите за нашими мероприятиями и новостями на Телеграм -канале или Whatsapp .