Отдел продаж:
(347) 292-77-95

Техподдержка 24 ч:
(347) 292-77-91
market157@kontur-rb.ru

Опубликовано 29 января 2016


На главную

К 2016 году в Контур.Бухгалтерии добавились новые полезные сервисы, с помощью которых ведение бухгалтерии для предпринимателей становится еще проще и быстрее.              

В дополнение ко всем удобным функциям программы — автоматического расчета зарплаты, налогов и взносов, подготовки и отправки отчетности через интернет и др., вы теперь можете:

  • писать письма в ПФР и ФНС.
  • проверить контрагента на благонадежность и, тем, самым, обезопасить свой бизнес.
  • отправлять отчетность в Росстат.
  • выставлять счета, акты, накладные и отправлять их по электронной почте с мобильного телефона с помощью нового мобильного приложения, а также получать уведомления о статусах отчетов.
  • отчитываться по налогу на имущество для ООО на УСН и ОСНО.
  • вести учет больничных пособий и отправлять их в ФСС для «пилотных» регионов. При этом, вы сможете вводить дополнительные данные, отправлять реестр в ФСС через интернет с облачным сертификатом.
  • отправлять платежи в «Альфа-Банк» и банк «Точка» (на очереди – интеграция с «УБРиР») прямо из программы, получать выписки из этих банков, которые загружаются автоматически.
  • рассчитать зарплату по неполной ставке.
  • сравнить остатки в сервисе и банке.
  • получать сообщения о плановых проверках, видеть статусы контрагентов.

Кроме того, в Контур.Бухгалтерии появился сервис «Напоминалка». С его помощью бухгалтеры смогут контролировать статус каждого отчета по всем организациям.

 

НапоминалкаСервис очень прост и удобен в использовании – в специальной таблице по вертикали расположены организации, а по горизонтали – отчеты по каждой фирме с указанием даты. В одной части таблицы указаны отчеты в ПФР, ФНС и ФСС, а в другой – в Росстат.

Контроль статусов отправленных отчетов можно вести в автоматическом режиме, а можно настроить таблицу самостоятельно и следить даже за теми документами, которые не сдаются через Контур.Бухгалтерию.

Еще один полезный сервис позволяет автоматически узнавать задолженность по налогам. Теперь нет необходимости обновлять выписки и самим анализировать данные. Сервис ежедневно обновляет информацию и заносит в таблицу «Расчеты с бюджетом», где вы сможете проверить свою задолженность по налогу и вовремя предупредить блокировку счета. Также таблица содержит информацию о переплатах по налогам, штрафам и пеням.

Доступ к этим двум новым сервисам открыт только для пользователей, которые зарегистрировали (и оплатили) четыре или более организации в Контур.Бухгалтерии.

Таблица «Расчеты с бюджетом» пока введена в качестве эксперимента. Если у вас есть замечания или предложения по улучшению – вы можете написать свой отзыв, нажав на соответствующую ссылку в верхней части над вкладками.



Звоните: +7 (347) 292-77-95

Пишите: kontur@respectrb.ru

Ждем Вас по адресу: г. Уфа, ул. 50 лет СССР, 48/1, бизнес-центр «Респект»