Отдел продаж:
(347) 292-77-95

Техподдержка 24 ч:
(347) 292-77-91
market157@kontur-rb.ru

Опубликовано 25 декабря 2015


для статьи

В конце года компании, участвующие в торгах по 44-ФЗ и 223-ФЗ, формируют планы-графики закупок на ближайший год. Не включенные в план-график закупки проводить не разрешается, но в любой момент можно внести изменения. Причем, заказчикам по 44-ФЗ это необходимо сделать не позже 10 дней до объявления закупки.

С 1 января 2016 года планирование закупочной деятельности будет осуществляться по новым правилам, в частности, планы-графики по 44-ФЗ нужно будет формировать в структурированном виде. Заказчику необходимо будет указывать: наименование закупки, ее номер и описание; начальную стоимость каждого контракта; месяц и год объявления тендера; способ проведения закупки; дополнительные требования к участникам закупки при наличии таковых; размер обеспечения заявки и исполнения по каждому контракту; банковское сопровождение; критерий стоимости жизненного цикла товара.

Данный план-график заказчику необходимо будет опубликовать в течение месяца после утверждения бюджета. Такие планы представляют большой интерес для поставщиков, поскольку помогают им проанализировать выгодные для себя контракты и заранее спланировать участие в торгах.

Где можно получить полную информацию о запланированных закупках заказчиков?

Чтобы ежедневно не тратить время на поиск выгодных контрактов по всему интернету, полезно воспользоваться сервисом Контур.Закупки. Эту рутинную часть работы сервис берет на себя. Он ищет и отбирает закупки по 44-ФЗ и 223-ФЗ с 75 различных площадок, предоставляя самую актуальную информацию о выгодных тендерах в одном месте. Работа осуществляется круглосуточно и без перебоев. Во время проведения торгов, сервис помогает следить за изменениями и анализировать результаты.

Чтобы узнать, как работают планы-графики в сервисе Контур.Закупки, обращайтесь по тел.: (347) 292-77-96, 292-77-95. Или оставьте заявку.