Отдел продаж:
(347) 292-77-95

Техподдержка 24 ч:
(347) 292-77-91
market157@kontur-rb.ru

Опубликовано 19 июня 2020


Маркировка лекарств

До обязательной маркировки лекарственных средств осталось меньше месяца! Уже с 1 июля отчитываться о движении маркированных лекарственных средств будут производители, аптеки, стоматологии, поликлиники, косметологии, словом, все, кто вводит и выводит из оборота лекарственные препараты. Отчеты по всем фактам перемещений лекарственных средств необходимо отправлять в систему Честный ЗНАК.

Как это сделать?

Процесс отчетности включает в себя: сканирование кодов маркировки 2D сканером, формирование специальных файлов xml формата, подписание их квалифицированной электронной подписью и непосредственно отправку в систему мониторинга движения лекарственных препаратов.

Для осуществления этих действий некоторые организации интегрируют свои товароучетные системы с системой мониторинга, но есть способ обойтись без затрат на доработку существующих систем учета медикаментов. Сервис Контур. Маркировка Фарма позволяет легко и быстро отчитаться в Честный ЗНАК.

В чем преимущество сервиса?

Отличительная особенность его в том, что это отдельный сервис, который не требует от предприятия менять свои рабочие процессы и обязательно использовать электронный документооборот.

Если осуществляется доверительная приемка по прямому акцепту (поставщик загружает сведения в Честный ЗНАК, а покупатель соглашается с этими сведениями), то это занимает минимальное время. При приемке по схеме обратного акцепта – покупатель создает документ о количестве медикаментов, для этого необходимо загрузить в сервис УПД со сведениями о поставке в электронном виде. С помощью сервиса электронного документооборота Диадок все входящие документы можно получать бесплатно.

Стоимость сервиса Контур. Маркировка Фарма колеблется в зависимости от количества упаковок медикаментов, которые проходят через организацию.

Cервисный центр «Респект» – официальный представитель АО «ПФ «СКБ Контур» в Республике Башкортостан.

Мы окажем весь спектр услуг, связанных с выполнением требований по маркировке лекарственных средств, выпустим электронно-цифровую подпись, подберем 2D сканер, настроим сервис Контур. Маркировка Фарма, обучим, проконсультируем по всем вопросам.

Подробнее Вы можете узнать по телефону: 8 (347) 292-77-95 или отправьте свои данные на электронную почту market157@kontur-rb.ru, и с вами свяжется специалист нашего сервисного центра.