Отдел продаж:
(347) 292-77-95

Техподдержка 24 ч:
(347) 292-77-91
market157@kontur-rb.ru

Опубликовано 3 декабря 2020


маркировка сайт

1.

54-ФЗ указывает, что смена на кассе не должна превышать 24 часа. Если не закрыть смену, фискальный накопитель временно заблокируется и касса перестанет работать.

Чтобы продавать дальше, достаточно закрыть смену. Но компания нарушит закон, есть риск получить штраф.

Теперь все пользователи сервиса КОНТУР.МАРКЕТ смогут быстро проверить смены с нарушениями. Вопрос актуален для организаций с большим количеством торговых точек.

2.

Маркировка затрагивает многие бизнес-процессы участников оборота. Так отсутствие регистрации у покупателя останавливает легальный сбыт в его адрес у поставщика и формирует основания для наложения штрафов и санкций за нарушение правил оборота маркированной продукции.

Чтобы исключить этот риск у клиента с 1С 8 — СКБ КОНТУР написал модуль «Регистрация в системе маркировки для 1С 8» для проверки регистрации в Честном Знаке на базе 1С 8.

Новый модуль позволит организациям с большим количеством контрагентов, получать актуальную информацию о факте регистрации в системе маркировки по списку ИНН из своей базы, по загруженному списку или в разрезе отдельного ИНН.

3.

Чтобы не делать двойной работы: сначала принимать УПД в Честном Знаке, а затем создавать в Контур.Маркет накладную на товар для обновления данных на остатки – в сервисе КонтурМаркет реализовано создание ТТН(товарно-транспортной накладной) на основе УПД без лишних действий.

Как только пользователь подтверждает УПД в Маркете, становится активной вкладка «Товароучет». В ней находится готовый черновик товароучетной накладной, останется проверить заполнение черновика и оприходовать накладную.

Функционал работает , если

  • Модификатор «Маркировка» подключен к основному тарифу «Оптимальный» или «Премиум».
  • Подтверждает УПД происходит именно в Маркете.

Если УПД принимается в Диадоке — вкладка «Товароучет» не появится. Маркет, как раньше, будет получать статус о подтверждении из Диадока и помещать принятый УПД в архив.

За консультациями  обращайтесь в ООО СЦ РЕСПЕКТ по телефону (347) 292-77-95 или пишите  market157@kontur-rb.ru