Отдел продаж:
(347) 292-77-95

Техподдержка 24 ч:
(347) 292-77-91
market157@kontur-rb.ru

Опубликовано 18 декабря 2015


Для статьи про стратегию

Сегодня малому и среднему бизнесу выгодно принимать участие в тендерах для реализации товаров и услуг. Тем более, сейчас это стало намного удобнее и проще. Несколько полезных советов, как эффективно работать на электронных площадках начинающим поставщикам:

  • Зарекомендуйте себя на небольших заказахТем более, недорогие закупки имеют свои преимущества, например, мелкие заказы, обычно, требуются всегда, а значит, это источник пусть небольших, но стабильных доходов; небольшие контракты имеют, как правило, большую маржу, чем крупные тендеры; маленький заказ выполнить быстрее, соответственно, быстрее пройдет оплата.

 

    1. Если Вы новичок или имеете небольшой опыт участия в тендерах, поначалу можно выбрать не самую прибыльную покупку, там, где меньше конкурс. Участвуя в маленьких закупках, Вы можете набраться опыта и зарекомендовать себя как качественный и надежный поставщик.
  • Работайте постепенноТакже новичкам лучше начинать с закупок по 44-ФЗ, так как аккредитация на электронных торговых площадках бесплатна, а большинство проводимых закупок – конкурентные. В последнее время закупки по 223-ФЗ становятся более открытыми. Поэтому, когда Вы определитесь с выгодными для себя направлениями, можете перейти на закупки по 223-ФЗ.

 

    1. Удачная стратегия – от маленьких закупок приступать к крупным постепенно, когда уже не раз прошли весь путь от подачи заявки до получения оплаты. При этом, важно выполнять работу качественно и в срок, чтобы не попасть в реестр недобросовестных поставщиков. Уже после этого можно начинать увеличивать объемы поставок, добавлять новые лицензии СРО и открывать для себя закупки в новых сферах.
  • Рассчитайте прибыльностьЭто лишь несколько советов, которые помогут Вам грамотно выйти на рынок электронных закупок. А обучиться всем аспектам работы на электронной площадке Вы сможете на практическом тренинге «Обучение работе на электронной площадке «Сбербанк-Аст». Ключевые новации 44-ФЗ 2016 года. Как минимизировать риски при участии в электронных аукционах».

 

  1. Главное правило для предпринимателей, участвующих в закупках, — заказ должен быть выгодным, рентабельным, а работа на торгах не должна отнимать много времени. Чтобы участие в закупках было для Вас эффективным, оцените основных конкурентов, что помогает им побеждать на торгах.

Организатор — компания «Респект», авторизованный учебный центр ЗАО «Сбербанк–Аст». Тренинг пройдет в специализированном компьютерном классе, где Вы сможете полностью пройти процедуру участия в открытом аукционе в режиме реального времени.

 

Вы научитесь:

— проходить процедуру аккредитации; формировать и публиковать извещения;

работать в закрытой части площадки;

— подавать и отзывать заявки на участие в форме электронного документа;

оформлять обеспечение заявки;

— заключать контракт по итогам аукционов (в т.ч. с протоколом разногласий);

— защищать свои интересы во время участия в аукционе.

Мероприятие состоится 26-27 января по адресу: г. Уфа, ул. 50 лет СССР, д. 48/1.

Ознакомиться с программой и записаться на семинар можно здесь или по телефону: (347) 292-77-96, 8-962-544-7582.

Спешите записаться на тренинг! Всем участникам предоставляется бесплатная годовая консультация преподавателя по работе на площадке.