Отдел продаж:
(347) 292-77-95

Техподдержка 24 ч:
(347) 292-77-91
market157@kontur-rb.ru

Опубликовано 11 февраля 2021


НДС

Теперь можно посмотреть, как рассчитан налог НДС  и из чего он складывается — это позволяет сделать КОНТУР.БУХГАЛТЕРИЯ. Также новый отчет показывает, что нужно сделать для окончательного расчета налога, и дает рекомендации по его снижению.

 

Руководители заинтересованы в экономии на НДС и в этом помогает функционал «Расчет НДС» . Отчет в онлайн-режиме показывает, у кого надо запросить отгрузочные документы и ввести их в систему, чтобы избежать штрафа или  сократить налог .

 

Бухгалтер сможет показать, как складывается  сумма налога и как снизить налоговую нагрузку(где в системе НДС начислен дважды, в каких случаях надо начислить налог с авансов и каких документов не достает).  Теперь эти сведения  автоматически собираются в отчете «Расчет НДС» — искать вручную не придется.

КОНТУР.БУХГАЛТЕРИЯ  следит, чтобы начисление НДС соответствовало правилам, и указывает на недочеты, чтобы избежать претензий от ФНС.

Весенняя акция! Если Вы зарегистрировали ООО меньше 3 месяцев назад, Вы получите квартал работы в  Контур.Бухгалтерии с отправкой отчетности.

Подробности по т. 2927795 или у своего персонального менеджера.

Источник:https://www.b-kontur.ru/blog/15943https://www.b-kontur.ru/blog/15943

Следите за нашими мероприятиями и новостями на Телеграм -канале или Whatsapp .