Отдел продаж:
(347) 292-77-95

Техподдержка 24 ч:
(347) 292-77-91
market157@kontur-rb.ru

Опубликовано 5 июня 2019


контур.ФМС

Для администрации гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристских баз, медицинских организаций или других подобных учреждений правительством Российской Федерации было принято постановление «О внесении изменений в правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». А именно, принимающая сторона должна представить в территориальный орган МВД РФ в установленные законом сроки уведомление о прибытии.

В случае несвоевременной постановки на учет или снятия с учета иностранного гражданина грозят штрафы:

Должностным лицам – от 40 до 50 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина

Юридическим лицам – от 400 до 500 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина

При нарушении правил регистрации гражданина РФ по месту пребывания, а также за то, что гражданин РФ находится в жилом помещении без регистрации свыше установленных законом сроков штраф составит:

Для должностных лиц – от 25 до 50 тысяч рублей

Для юридических лиц – от 250 до 750 тысяч рублей

Так же штрафы налагаются при непредставлении сведений (несвоевременном представлении, либо представлении сведений в неполном объеме или в искаженном виде).

Передать информацию о постояльцах в МВД можно собственноручно (на бумажных (адресные листки прибытия, адресные листки убытия, анкеты), либо электронных носителях (флеш-носитель, CD-диск)) непосредственно в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России.

Также передавать информацию о постояльцах в электронной форме.

Для передачи в электронном виде сведений необходимо предварительно заключить соглашение об информационном взаимодействии между гостиницей и УВМ МВД. Как показывает практика, данная процедура не занимает много времени. А после все документы, которые должны быть переданы в МВД будут доставляться в пару кликов.

И, кроме того, вам будут доступны многие дополнительные сервисы, которые значительно облегчат работу с постояльцами и экономят время на передаче необходимой информации согласно закону.

Сервис Контур.ФМС поможет Вам отправить необходимые данные о прибытии и убытии постояльцев в пару кликов. В сервисе Вы сможете:

  • Заполнять уведомления в сервисе или загружать данные из гостиничного ПО в форматах xml и csv
  • Формировать журнал учета гостей за любой период и сохранять все данные в облачном сервисе без необходимости дублирования их на бумаге
  • Печатать заполненные бланки уведомлений о прибытии иностранцев и формы №5 при регистрации россиян

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОХОДЯТ ПРОКУРОРСКИЕ ПРОВЕРКИ НА ВЫЯВЛЕНИЕ НАРУШЕНИЙ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ПОСТОЯЛЬЦЕВ ГОСТИНИЦ, САНАТОРИЕВ, ДОМОВ ОТДЫХА, ПАНСИОНАТОВ, КЕМПИНГОВ, ТУРИСТСКИХ БАЗ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ИЛИ ДРУГИХ ПОДОБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Формируйте данные для отправки в МВД без опозданий и ошибок и сокращайте затраты времени и других ресурсов на оформление документов.

Письмо МВД России О РЕГИСТРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ГРАЖДАН РФ И МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

Для подключения звоните (347) 292-77-95, вн. 212

Вы также можете оставить заявку на сайте sc.respectrb.ru