Отдел продаж:
(347) 292-77-95

Техподдержка 24 ч:
(347) 292-77-91
market157@kontur-rb.ru

Опубликовано 15 марта 2016


Натуральный мех

С 1 апреля 2016 года вводятся важные изменения, которые касаются всех участников оборота изделий из натурального меха – производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов, комиссионеров. Соглашение от 08.09.2015 г. о реализации пилотного проекта по маркировке товаров обязывает всех производителей одежды, принадлежностей к ней и прочих изделий из натурального меха маркировать их при вводе в оборот.

Соответственно, импортеры должны производить маркировку продукции до прохождения таможенных процедур, а продавцы и комиссионеры – реализовывать только маркированные изделия из натурального меха.

При этом, всем участникам оборота необходимо фиксировать сведения о маркировке и движении товаров в государственной информационной системе «Маркировка». Для входа в систему необходимо использовать квалифицированный сертификат электронной подписи. Подробное описание процесса читайте на сайте объединения «Мехрегионторг».

Времени до 1 апреля осталось не так много. Чтобы вовремя подключиться к системе ФНС «Маркировка» и начать работу с ней, лучше уже сейчас приобрести квалифицированный сертификат. В Республике Башкортостан это можно сделать в Сервисном центре «Респект» — официальном представителе СКБ Контур.

Для работы в системе идеально подойдет квалифицированный сертификат по тарифному плану «Квалифицированный. Классик», выпущенный на руководителя организации. В дальнейшем к системе можно будет подключить и других сотрудников организации.

Обращайтесь в СЦ «Респект» по тел.: +7 (347) 292-77-96

Пишите: kontur@respectrb.ru

Ждем Вас по адресу: г. Уфа, ул. 50 лет СССР, 48/1, бизнес-центр «Респект».