Отдел продаж:
(347) 292-77-95

Техподдержка 24 ч:
(347) 292-77-91
market157@kontur-rb.ru

Опубликовано 1 октября 2018


намерение обратиться в суд

В Контур.Фокусе появилась информация о намерениях обратиться в суд c заявлением о банкротстве компании

В соответствии с изменениями в ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», вступившими в силу с 1 января 2018 года, «право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора, должника при условии предварительного, не менее чем за пятнадцать календарных дней до обращения в арбитражный суд, опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом путем включения его в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.»

Таким образом, перед тем как обратиться в суд, нужно не менее чем за 2 недели до этого, опубликовать сообщение о намерении обратиться в суд! Это может сделать как кредитор, так и должник. Если намерение не было опубликовано, то суд имеет право отказать в заявлении, а если всё-таки не отказал, то должник может правомерно оспорить подачу заявления. Сколько дней «действует» публикация намерения, не оговаривается.

Чтобы наши пользователи могли как можно раньше узнавать о возможном начале процедуры банкротства, мы добавили на карточки сведения о публикуемых подобных сообщениях.

Если в отношении организации имеются свежие (не старше 3 месяцев) опубликованные сообщений, срабатывает маркер «Признаки процедуры банкротства». Наблюдать за такими событиями можно с помощью наблюдения за маркерами.

Обращайтесь по телефону (347) 292-77-96 — наши менеджеры готовы всегда проконсультировать по интересующим Вас вопросам!

Источник: https://partners.skbkontur.ru/News/Item.aspx?id=6507