Отдел продаж:
(347) 292-77-95

Техподдержка 24 ч:
(347) 292-77-91
market157@kontur-rb.ru

Опубликовано 27 ноября 2017


фгис цс

В декабре прошлого года в России была создана система ФГИС ЦС (ценообразование в строительстве). Она призвана осуществлять важную функцию, а именно: собирать, обрабатывать и хранить информацию, которая необходима для определения сметной стоимости строительства.

Использование системы, с одной стороны, создаст прозрачную и понятную систему ценообразования, а значит, снизит риски завышения сметной стоимости строительных объектов. С другой стороны, поможет строительным предприятиям правильно устанавливать цены, ведь от этого во многом зависит рентабельность производства, объем реализации продукции и конкурентоспособность бизнеса в целом.

Постановлением Правительства РФ от 23.12.2016 № 1452 «О мониторинге цен строительных ресурсов» вносить сведения на портале ФГИС ЦС обязаны:

— производители строительных ресурсов на территории РФ,

— импортеры,

— перевозчики строительных ресурсов,

— собственники грузовых вагонов.

Всем этим организациям, включенным в реестр юридических лиц, необходимо предоставить на портал ФГИС ЦС информацию о сметных ценах. Компании, не использующие в работе сметные цены, смогут воспользоваться на сайте методичками для их расчета.

Для размещения информации о сметных ценах нужно зарегистрироваться на портале Госуслуг и внести данные о юрлице, а также установить программное обеспечение Jinn client и Континент TLS VPN Клиент.

Работа на портале возможна только с помощью квалифицированной электронной подписи (ЭП). Приобрести ее можно в Компании «Респект» — крупнейшем в РБ удостоверяющем центре СКБ Контур.

Заказывайте электронную цифровую подпись и исполняйте требования законодательства! Ведь для тех, кто не отчитывается в системе ФГИС ЦС, планируют установить штрафы: для должностных лиц – от 30 до 40 тысяч рублей; для юридических лиц – от 500 до 800 тысяч рублей. За повторное непредоставление информации: для должностных лиц – от 45 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 900 тысяч рублей до 1 млн рублей.

Звоните: +7 (347) 292-77-96

Пишите: kontur@respectrb.ru

Ждем Вас по адресу: г. Уфа, ул. 50 лет СССР, 48/1, бизнес-центр «Респект».