Отдел продаж:
(347) 292-77-95

Техподдержка 24 ч:
(347) 292-77-91
market157@kontur-rb.ru

Опубликовано 12 января 2017


Ценная бумага

В соответствии с требованиями «Положение о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг» (утв. Банком России 30.12.2014 N 454-П) (ред. от 01.04.2016) {КонсультантПлюс}, организации-эмитенты должны публиковать информацию, подлежащую раскрытию, на странице в сети Интернет. В декабре 2015 года ЦБ определил 5 агентств, уполномоченных на опубликование этой информации в ленте новостей:

  • Информационное агентство AK&M: www.disclosure.ru
  • Ассоциация защиты информационных прав инвесторов (АЗИПИ): https://e-disclosure.azipi.ru/
  • Проект информационного агентства «Интерфакс» — «Центр раскрытия корпоративной информации»: www.e-disclosure.ru
  • Агентство экономической информации «ПРАЙМ-ТАСС»:https://disclosure.1prime.ru/
  • Сайт раскрытия информации СКРИН: www.disclosure.skrin.ru

С 1 февраля 2017 года информация о ценных бумагах, подлежащая раскрытию и публикуемая на сайтах агентств, должна быть подписана квалифицированной электронной подписью (КЭП), содержащей в структуре специальные OID.

До 1 февраля 2017 г. компании должны раскрывать информацию на порталах агентств в существующем режиме (с помощью, действующей КЭП или простой электронной подписи в зависимости от агентства).

С 1 февраля 2017 г. действующие КЭП не будут работать на вышеперечисленных порталах, т.к. не содержат специальных OID.

Обращайтесь в сервисный центр «Респект» — мы являемся авторизованным удостоверяющим центром СКБ Контур. На протяжении нескольких лет мы выдаем электронные подписи для работы на электронных торговых площадках, для работы на государственных порталах и, конечно же, для отправки отчетности! Ближайшее время планируется начать выпуск специализированных электронных подписей для раскрытия информации о ценных бумагах.

Для получения дополнительной информации обращайтесь по телефону 292-77-95!