Отдел продаж:
(347) 292-77-95

Техподдержка 24 ч:
(347) 292-77-91
market157@kontur-rb.ru

Опубликовано 12 января 2017


мед подпись

Использовать электронную подпись медицинский персонал будет для работы в Республиканской медицинской информационно-аналитической системе Республики Башкортостан (РМИАС РБ). Это делается в рамках перехода на электронный документооборот в медицинской сфере. Соглашение о развитии Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) в 2015-2018 гг. заключено министерством здравоохранения РФ и Правительством РБ.

Переход на электронный формат удобен как для врачей, так и пациентов: информационные технологии упрощают процедуру и сокращают сроки получения медицинской помощи. В Башкирии уже получен некоторый положительный опыт в данной сфере. Например, в прошлом году отдельные медицинские учреждения республики начали выдавать льготные рецепты на лекарственные препараты в виде электронного документа с использованием электронной подписи.

В этом случае министерство здравоохранения РБ напоминает, что подписывать льготный рецепт электронной подписью необходимо исключительно через электронную медицинскую карту пациента. Ведомство предупреждает, что будет еженедельно проверять, как врачи используют электронную подпись при выдаче льготных рецептов в системе РМИАС.

В 2017 году ключами электронной подписи планируется оснастить не менее 40 процентов врачей нашей республики. Предполагается, что медицинские организации будут приобретать USB-токены за счет собственных средств, включая средства ОМС, полученных за оказанную медицинскую помощь.

Приобретайте сертификат ключа электронной подписи в Республике Башкортостан в Сервисном центре «Респект» — официальном представителе СКБ Контур (СКБ Контур является аккредитованным удостоверяющим центром и имеет награду за качество от Минкомсвязи). Здесь, в частности, оформляют сертификат электронной цифровой подписи USB носителя JaCarta ГОСТ.

Обращайтесь к нам по тел.: +7 (347) 292-77-96

Пишите: market157@respectsc.ru

Ждем Вас по адресу: г. Уфа, ул. 50 лет СССР, 48/1, бизнес-центр «Респект».