Отдел продаж:
(347) 292-77-95

Техподдержка 24 ч:
(347) 292-77-91
market157@kontur-rb.ru

Опубликовано 22 октября 2015



Чтобы оградить себя от претензий налоговиков, необходимо иметь доказательства своей добросовестности и налоговой осмотрительности. Так же считают и суды – именно налогоплательщик должен доказать, что его связь с фирмой не является умышленной. В случае выявления налоговыми инспекторами схемы минимизации налогов, суды в первую очередь проверяют, проявил ли налогоплательщик осмотрительность при выборе контрагента.

Поэтому компаниям необходимо заблаговременно провести комплексную оценку благонадежности партнера. Для этого лучше всего воспользоваться специальными программами, например, такими как «Контур-Фокус».

Данный веб-сервис, кстати, один из самых экономичных среди сервисов проверки контрагентов, адресован именно малому и среднему бизнесу. С его помощью можно вычислить однодневку за несколько минут. Высокую скорость работы обеспечивает единая строка поиска. Она позволяет быстро искать организации практически по любым реквизитам и их сочетаниям. Используя в своей работе «Контур-Фокус», предприниматели могут проверить контрагентов на финансовую и деловую благонадежность, установить аффилированность между компаниями и физическими лицами, отслеживать изменения, которые происходят с потенциальными партнерами, выявить адреса массовой регистрации. Таким образом, можно легко предотвратить и пресечь мошеннические сделки, а, значит, обезопасить свой бизнес от финансовых и налоговых проблем. Ведь лучше заплатить за программу сейчас, чем потом потерять значительную сумму денег.

Сервис позволяет по любой компании выгрузить отчет в удобном для печати виде, который включает в себя максимально полную информацию о контрагенте:

— Основные реквизиты организаций (ИНН, ОГРН, название, адрес, регистрационные номера во внебюджетных фондах), статус, виды деятельности, даты образования и ликвидации.

— Руководство организаций.

— Учредители – как юридические, так и физические лица.

— Финансовая информация о предприятиях, основанная на годовых бухгалтерских отчетах.

— Номера выданных лицензий, свидетельств, филиалы и представительства.

— Отображение информации о государственных контрактах.

— Отображение информации по арбитражным делам.

Кроме этого, сервис позволяет получить на любую организацию электронную выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) в формате PDF для дальнейшего использования.

Сервис востребован среди руководителей предприятий, юристов, кредитных менеджеров, сотрудников служб экономической безопасности, бухгалтеров. Более того, программой могут пользоваться одновременно все сотрудники компании.

Если в ходе проверки выяснится, что у потенциального контрагента «массовый» директор, учредитель или адрес, фирма не сдает отчетность, не платит налогов, то, очевидно, с таким контрагентом лучше не сотрудничать.

А это еще один шаг к достижению финансовой устойчивости и стабильности Вашего бизнеса.