Отдел продаж:
(347) 292-77-95

Техподдержка 24 ч:
(347) 292-77-91
market157@kontur-rb.ru

Опубликовано 21 марта 2018


картинка

Приближается 1 июля 2018 года, дата очередного этапа перехода на применение новых онлайн-касс. И все чаще предприниматели обращаются с вопросом — так кто же обязан перейти на новые кассы с 1 июля 2018 года, а кому разрешено еще год (до 1 июля 2019 года) работать по старому, без кассы?

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан разъясняет. 27 ноября 2017 года Президентом России был подписан Федеральный закон №337-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому до 1 июля 2019 года продляется право на осуществление наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники организациям и индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы, оказывающим услуги населению, а также индивидуальным предпринимателям на ЕНВД и патенте, за исключением тех, кто имеет работников, с которыми заключены трудовые договоры. Для организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере розничной торговли и общественного питания и имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, срок обязательного перехода на новые онлайн кассы – 1 июля 2018 года.

Нельзя не отметить еще один Федеральный закон – от 27 ноября 2017 года №349-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», согласно которому индивидуальным предпринимателям – налогоплательщикам на ЕНВД или патенте предоставляется право уменьшать суммы своих налогов на суммы расходов по приобретению контрольно-кассовой техники, включённой в реестр контрольно-кассовой техники, в размере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр названной техники при условии её регистрации в налоговых органах в сроки установленные законодательством. Более подробную информацию о порядке применения контрольно-кассовой техники можно получить на открытых классах, еженедельно проходящих в каждой налоговой инспекции, а также в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан. График проведения открытых классов размещен на сайте nalog.ru.

Источник: http://upprb.bashkortostan.ru/news/press_news/3481/

27 МАРТА КОМПАНИЯ РЕСПЕКТ ПРОВОДИТ БСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР «РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ И ОБЩЕПИТ НА ЕНВД И ПСН: ПЕРЕХОД НА ОНЛАЙН-КАССЫ В 2018 ГОДУ». НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ПОДРОБНО РАССКАЖУТ О ТОМ КТО ОБЯЗАН ПЕРЕЙТИ НА ОНЛАЙН-КАССЫ В 2018 ГОДУ, А ТАКЖЕ О ПРИМЕНЕНИИ И ОСОБЕННОСТИ РЕГИСТРАЦИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ (347) 292-77-95 ИЛИ ОСТАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ kkmbiznes.ru