Отдел продаж:
(347) 292-77-95

Техподдержка 24 ч:
(347) 292-77-91
market157@kontur-rb.ru

Опубликовано 29 января 2018


Proverka-kontragenta-na-sajte-nalogovoj2-e1469878623693

Контур.Фокус постоянно обновляется для того, чтобы пользоваться им стало еще удобней. На этот раз изменения коснулись сервиса «Подбор контрагентов». Появились фильтры по собственным и публичным спискам. Это позволит по-новому выстроить процессы подбора контрагентов.

Первый фильтр — по вхождению организаций в выбранные списки. Таким образом можно включать в подборку организации из своих или публичных списков.

Второй — для исключения из выборки организаций из списков.

  • Списки могут стать основой для подбора контрагентов, которые занимаются определённой деятельностью. Например, Члены СРО в области строительства или Реестр туроператоров. Заметим, что если пользователю необходим определённый реестр, то он может импортировать его в список, использовать фильтр в подборе и применить к нему дополнительно фильтры по региону, выручке, активности и любые другие.
  • Подбор контрагентов часто происходит по схожим критериям, а значит часто в выборку будут попадать одни и те же организации. Чтобы отбирать только новые организации, можно загружать уже подобранных контрагентов в список «Было подобрано раннее» и выбирать его в фильтре «Отсутствует в каждом из выбранных списков» вместе с привычными критериями. Тогда результат будет состоять только из тех организаций, которые вам ещё не попадались. Аналогично можно избегать в выборке организаций, которые уже были обработаны – стали действующими клиентами или, наоборот, от них был получен отказ. Достаточно завести соответствующие списки и применить их как фильтр в подборе.
  • Также могут встречаться довольно специфичные сценарии. Например, поиск платёжеспособных компаний, у которых нет данных по выручке. Предположили, что платёжеспособными могут оказаться арендаторы дорогих бизнес-центров. Можно воспользоваться поиском по адресу такого бизнес-центра, выгрузить аналитику результатов поиска в список и применять этот список как фильтр в подборе (добавляя критерии по видам деятельности, выручке, наличию телефона, если это необходимо).

Звоните (347) 292-77-96 — наши менеджеры помогут разобраться в тонкостях сервиса, а если Вы еще не работали с Контур.Фокусом, то подключат  к сервису на 2 дня БЕСПЛАТНО, чтобы Вы смогли оценить удобство работы с ним.