Отдел продаж:
(347) 292-77-95

Техподдержка 24 ч:
(347) 292-77-91
market157@kontur-rb.ru

Опубликовано 27 февраля 2017


календарь бух

На этой неделе налогоплательщики уплачивают НДФЛ, платят акциз и подтверждают право на его возмещение, рассчитываются по налогу на прибыль. От физических лиц на этой неделе ждут сведений об участии в иностранных организациях.

28 февраля

Во вторник, 28 февраля, главы крестьянских (фермерских) хозяйств сдают расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (форма РСВ-2) в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда за 2016 год. В этот же день налоговые агенты уведомляют о невозможности удержания суммы налога по итогам прошлого года, а также уплачивают НДФЛ с больничных и отпусков за февраль.

28 февраля налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, уведомляют о непродуктивных скважинах, признанных таковыми в январе 2017 г. В последний день февраля от налоговых агентов, исчисляющих ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, ждут расчетов по налогу на прибыль за январь, декларацию и уплату авансового платежа за январь. Ежемесячный авансовый платеж по налогу на прибыль вносят налогоплательщики, для которых отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев, а также вновь созданные организации, если их выручка от реализации в январе превысила 5 миллионов рублей.

1 марта

В среду, 1 марта, налоговые агенты передают сведения о невозможности удержать НДФЛ, в том числе о суммах дохода, с которого не удержан налог, и сумме неудержанного налога за 2016 год. Также в этот день лица, обязанные вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду, уплачивают соответствующие взносы за прошлый год, а физические лица уведомляют об участии в иностранных организациях.

3 марта

В пятницу, 3 марта, для ряда налогоплательщиков, работающих с подакцизными товарами, истекает срок подачи заявлений о возмещении акциза. Одновременно они представляют банковскую гарантию за ноябрь или август 2016 г. Речь идет о налогоплательщиках, которые имеют право работать с:

  • прямогонным бензином;
  • денатурированным этиловым спиртом;
  • бензолом, параксилолом и ортоксилолом;
  • средними дистиллятами;
  • авиационным керосином.

 

Источник: http://ppt.ru/news/138429